28 марта, 2024 21:10
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 21:10

Как пройдет месячник пожилого человека в Бийском районе

Как пройдет месячник пожилого человека в Бийском районе

По информации, предоставленной управлением Администрации Бийского района по социальным вопросам, в рамках проведения месячника пожилых людей в Бийском районе в октябре будут проводиться различные мероприятия


Акция «Милосердие» по оказанию помощи одиноким и нуждающимся пенсионерам будет проходить в сельских поселениях с 1 по 25 октября. В ней примут участие участковые больницы, Центр «Надежда», приют для ветеранов села Новиково.

На протяжении всего месяца будет проходить благотворительный марафон «Поддержим ребёнка — 2019», а также обследование и оказание посильной помощи нуждающимся пенсионерам волонтёрскими отрядами и специалистами «Комплексного центра социального обслуживания населения».

В образовательных учреждениях планируется проведение тематических линеек и классных часов, посвящённых месячнику пожилого человека, а также будут проходить встречи с пожилыми людьми. Дошкольные образовательные учреждения планируют организовать подготовку сувениров для дедушек и бабушек.

В середине октября планируется провести встречу председателей и активистов ветеранского движения с главным врачом БЦРБ Юрием Моисеевым.

Управление социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам планирует проведение горячей линии «Телефон доверия». По вопросам предоставления социальных услуг на дому можно будет звонить 2 октября по телефону 40-55-63; а 4 октября желающие смогут получить информационно-консультационную помощь от специалистов отдела субсидий и льгот по телефону 32-84-11; от специалистов отдела гарантий социальной защиты по телефону 35-59-39.

В течение месяца будет организована работа мобильной бригады для психологической и юридической помощи в приюте для ветеранов Бийского района в селе Новиково.

Районный праздник «От всей души с поклоном и любовью», посвящённый месячнику пожилого человека, пройдёт 24 октября в Доме культуры посёлка Заря в 11-00 часов.

Loading

Свежие записи