28 марта, 2024 11:24
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 11:24

С 10 октября запрещено посещение гражданами лесов

С 10 октября запрещено посещение гражданами лесов

Особый противопожарный режим с 10 октября установлен на территории Алтайского края


Губернатор Виктор Томенко подписал постановление Правительства Алтайского края, устанавливающее с 10 октября особый противопожарный режим на территории региона

На период действия этого режима запрещено посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) сообщает Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Также запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности.

Органам местного самоуправления Алтайского края рекомендовано осуществить комплекс организационно-методических мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101. Напомните этот номер нашим юным согражданам!

Loading

Свежие записи