16 апреля, 2024 23:56
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 23:56

Среди пассажиров микроавтобуса попавшего в аварию были участницы сельского фольклорного ансамбля

Среди пассажиров микроавтобуса попавшего в аварию были участницы сельского фольклорного ансамбля

Участницы ансамбля «Сударушки» собрались впервые за долгое время, чтобы поехать на фестиваль в Барнаул


Участники фольклорного коллектива «Сударушки» из села Кабаково Алейского района были пассажирами микроавтобуса, который попал в страшную аварию в Топчихинском районе утром 26 октября. Ансамбль ехал в Барнаул на фестиваль, посвященный месячнику пожилого человека. Концерт должен был состояться в ДК Барнаула. Из девяти пожилых женщин, старшей из которых было 80 лет, в аварии точно погибли трое. Об этом amic.ru рассказала Анна Сухова, которая 11 лет возглавляла в селе Дом культуры, в котором собирались «Сударушки».

Как рассказала Анна, женщины собрались полным коллективом впервые за долгое время. Пару лет назад ансамбль почти распался, занимались три-четыре женщины. А на этот раз они решили поехать все вместе. Одна из женщин успела даже переехать в Алейск, но и она поддержала подруг и тоже поехала с ними в Барнаул. Дома осталась только одна участница — по состоянию здоровья.

Из села, которое находится на границе Алейского и Шипуновского районов, их довезла сельская «таблетка», а в Алейске они пересели на «Фиат», который коллективу предоставил, по словам Анны Суховой, районный комитет по культуре. «Сударушек», судя по всему, сопровождала девушка из администрации. До Барнаула они не доехали.

Loading

Свежие записи