29 марта, 2024 12:33
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 12:33

Дмитрий Медведев: Интернет в России дешевле чем в Америке

Дмитрий Медведев: Интернет в России дешевле чем в Америке

Премьер подчеркнул, что главной целью Россия ставит создание технологий, работающих на благо людей


Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что безлимитный интернет в России в разы дешевле, чем в целом ряде стран, передает ТАСС.

«У нас весьма доступный безлимитный трафик среди развитых государств: по стоимости он в девять раз ниже, чем в Японии, в 14 дешевле, чем в США, и в 17 – чем в Республике Корея», – сказал Медведев на Деловом инвестиционном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

По его словам, Москва принимает меры для адаптации к цифровой экономике. Например, уже сейчас РФ находится на седьмом месте по вовлеченности людей в цифровизацию и на пятом по использованию различных гаджетов. Кроме того, развивается инфраструктура связи – свыше 85% россиян используют мобильный интернет, при этом 70% взрослого населения делают это каждый день.

Медведев также подчеркнул, что главной целью Россия ставит создание технологий, работающих на благо людей и повышающих уровень их жизни.

Кроме того, он отметил, что в России очень сильные школы математики, физики, информационных технологий. За российских специалистов бьются такие IT-гиганты, как Google, Apple, Huawei».

Впрочем, по его мнению, в России есть еще над чем работать в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», в частности предусматривающего устранение цифрового неравенства между разными частями страны.

Loading

Свежие записи