29 марта, 2024 16:26
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 16:26

Вопросы применения и коммерциализации биотехнологических методов и разработок обсудят в Алтайском крае

Вопросы применения и коммерциализации биотехнологических методов и разработок обсудят в Алтайском краеIII Межрегиональная научно-практическая конференция (с международным участием) «От Биопродуктов к Биоэкономике» пройдет 7–8 ноября в Алтайском крае


Основная цель конференции – обмен опытом, установление научно-технического и промышленно-технологического партнерства, направленного на коммерциализацию научных разработок, организацию современных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции.

Участники конференции обсудят вопросы разработки, производства и обращения функциональных биопродуктов, их использование для формирования здорового питания в системе ЗОЖ. Особо важной станет тема по использованию биотехнологических методов при разработке инновационных продуктов и технологий, применению биотехнологических методов в сельском, лесном хозяйстве, фармацевтике. Также на конференции будут рассмотрены перспективы коммерциализации биотехнологических разработок, развития современных промышленных производств конкурентоспособной продукции, возможности разработчиков и производителей в реализации национальных проектов. Кроме того, будет организовано обсуждение тенденций в биологизации сельского хозяйства, перспектив организации производства органической продукции в условиях Сибири.

Вопросы применения и коммерциализации биотехнологических методов и разработок обсудят в Алтайском краеПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ состоится 7 ноября на площадке Алтайского государственного университета (Барнаул, ул. Димитрова, 66, концертный зал).

К участию в конференции приглашаются представители научных и образовательных организаций, органов власти, профессиональных союзов и коммерческих компаний.

Организаторы:

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет»

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России

ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центра агробиотехнологий»

ООО «АКХ Ануйское» Петропавловского района Алтайского края

ФГБНУ «Западно-Сибирская овощная опытная станция» — филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства»

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Loading

Свежие записи