25 апреля, 2024 07:17
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 07:17

Алтайский край получит около 37 миллионов рублей на проведение переписи населения в 2020 году

Алтайский край получит около 37 миллионов рублей на проведение переписи населения в 2020 году

На проведение в Алтайском крае Всероссийской переписи населения 2020 года регион получит федеральные субвенции в размере около 37 миллионов рублей


Как сообщила руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова, средства направят на обеспечение переписного состава охраняемыми помещениями, оснащёнными связью и оборудованными мебелью. Сумма этих субвенций составит порядка 24,6 миллиона рублей. Также выделят 12,4 миллиона рублей на оплату транспорта и связи для переписных работников.

В проведении переписи населения в Алтайкрайстате планируют задействовать около шести тысяч человек, в том числе непосредственно переписчиков — более четырех тысяч. В настоящее время в регионе формируют информационную базу предстоящей переписи: завершают актуализацию списков адресов домов, уточняют перечни и границы административно-территориальных единиц и муниципальных образований, вносят корректировки в картографический материал, устраняют выявленные недостатки в адресном хозяйстве.

Loading

Свежие записи