20 апреля, 2024 10:48
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 10:48

В Алтайском крае стартовала акция по содействию в трудоустройстве женщинам с детьми

В Алтайском крае стартовала акция по содействию в трудоустройстве женщинам с детьми

Во всех территориях Алтайского края стартовала акция «Женщина. Карьера. Успех», которая продлится до 29 ноября. Цель акции — повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда, содействие женщинам в трудоустройстве, в том числе с применением гибких форм занятости, и в организации собственного дела


В рамках акции центры занятости проведут специализированные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для женщин, различные информационные семинары, в том числе по открытию собственного дела, мастер-классы «Эффективное собеседование — успешное трудоустройство» и «Как составить резюме», профориентационное экспресс-тестирование и другие мероприятия. 22 ноября в крае пройдет Единый информационный день службы занятости населения «Женщина. Карьера. Успех». Информирование об услугах, предоставляемых органами службы занятости, будет организовано в формате дней открытых дверей службы занятости, бесед, круглых столов, выездных мероприятий. С более подробной информацией о мероприятиях в рамках акции можно ознакомиться в центрах занятости населения по месту жительства.

В управлении Алтайского края по труду и занятости населения отмечают, что с 2020 года органы службы занятости в рамках национального проекта «Демография» начнут реализацию регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». В рамках проекта предусмотрено профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. Планируется, что к концу 2024 года пройдут обучение более трех тысяч матерей.

Напомним: мероприятие органы службы занятости реализуют с 2012 года во исполнение майского Указа Президента Российской Федерации в рамках государственной региональной программы «Содействие занятости населения Алтайского края». Ежегодно 400 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, проходят профессиональное обучение.

Loading

Свежие записи