19 апреля, 2024 14:23
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 14:23

Артисты из Бийского района стали участниками краевого Арт-Фестиваля «Лебёдушка»

Артисты из Бийского района стали участниками краевого Арт-Фестиваля «Лебёдушка»

Арт-Фестиваль «Лебёдушка» прошел в поселке Молодежный 10 ноября


До чего же приятно, когда праздник, посвящённый прилёту лебедей на зимовку, посещают виновники торжества. Арт-Фестиваль «Лебёдушка» только начался, как в небе над рекой появилась стая из семи белых лебедей кликунов, приветствуя праздник. Первый морозный день, заставил птиц двинуться ближе к месту зимовки, к незамерзающим полыньям реки Бии

Перед зрителями выступили фольклорные коллективы: «Заринский Дом Культуры» Бийского района, народный хор «Серебряна», «Верхне-Обский центр культуры и спорта имени М.С. Евдокимова», вокальная группа «Ивушки», «Малоугреневский Дом Культуры» Бийского района, детский коллектив духового оркестра КГБУ «Бийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Также на фестивале с песнями об Алтае выступила лауреат Всероссийских и международных вокальных конкурсов Людмила Гюрджян и бийский бард Вадим Глинин.

Детям особо понравились спортивные игры с «тигриной» командой – Лео, Тигом и медведем, организованные спортивным комплексом «Лесник», и молодецкие забавы с Кощеем, Мареной и Мороком от семьи Лебедевых.

Победители Арт-Фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Хочется выразить благодарность и признательность организаторам мероприятия за привлечение внимания населения к судьбе зимующих птиц и оказываемую им помощь в холодный период.

Loading

Свежие записи