19 апреля, 2024 12:10
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 12:10

Какие вопросы будут задавать жителям во время переписи-2020

Какие вопросы будут задавать жителям во время переписи-2020

Утверждены три формы бланков переписных листов, которые будут использовать в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года. Переписчики пройдут по домам с 4 по 27 октября, а контрольный обход запланирован на 28 — 31 октября


Жителей попросят ответить на 30 вопросов, временно гостящих иностранцев – на семь. Формулировки некоторых вопросов скорректированы и дополнены.

Одно из нововведений – поинтересуются не только владением русским и другими языками, но и активностью использования этих языков в повседневной жизни.

Также спросят об источниках средств к существованию. Можно будет выбрать ответ из следующих вариантов: заработная плата, предпринимательский доход, самозанятость, пенсия, пособие, прочее.

Как подчеркнули в Алтайкрйастате, вопроса о размере дохода нет. Статистиков интересует только источник средств к существованию без дополнительной детализации.

Какие будут бланки

Бланк формы Л предназначен для сбора сведений о лицах, постоянно проживающих в РФ. В нем 23 вопроса, среди которых пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость и другие.

Бланк формы П будет использоваться для сбора данных о жилищных условиях населения. Он содержит 7 вопросов, в том числе о типе жилого помещения, времени постройки дома, общей площади, количестве комнат, видах благоустройства жилого помещения.

Бланк формы В – для временно находящихся в России и постоянно проживающих в других странах. В нем 7 вопросов, в том числе спросят: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории России и другое.

Loading

Свежие записи