25 апреля, 2024 16:37
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 16:37

Бийск. 8 лет спустя: и снова дома на Спекова

Бийск. 8 лет спустя: и снова дома на Спекова

Скандалы вокруг печально известных домов на Спекова начались с самого момента их сдачи в эксплуатацию в 2012 году


Практически с этого времени эти «новостройки» стали разрушаться. Фактически слова «дома по Спекова» стали в Бийске нарицательными. Дома строила новосибирская компания по новой «канадской» технологии. Уже после того, как сюда в 2012 переехали жители по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, обнаружились проблемы.

И вот снова новая скандальная история, с которой самым непосредственным образом связаны эти строения.

Как сообщил сайт Бийского рабочего, «в большой зал администрации вошли силовики, попросили оставаться всех на своих местах. Далее правоохранители зачитали фамилии тех, кто должен выйти с ними – это сотрудники и руководители структурных подразделений мэрии – управлений и отделов… спецоперация может быть связана с различными громкими делами – как со «спековскими» домами. Кроме того, по нашей информации, задержан бывший глава администрации Бийска Николай Нонко».

Как прокомментировал это событие пресс-центр Администрации, «сегодня примерно в 8.30 представители Следственного комитета и ФСБ России произвели изъятие документации и компьютерной техники в рамках следственных мероприятий, связанных со строительством и вводом в эксплуатацию многоквартирых домов по адресам Спекова 8, 8/1, 8/2.

Администрация города продолжает работать в нормальном режиме. Глава Бийска Александр Студеникин выехал в Барнаул на рабочее совещание с участием Правительства Алтайского края и ОНФ в Барнаул по теме обращения с твердыми коммунальными отходами».

Loading

Свежие записи