29 марта, 2024 16:27
Elementor Header #60189

В Верх-Катунском завершился баскетбольный турнир

В селе Верх-Катунское 23 ноября прошел финал муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» среди школьных команд Бийского района. В состязаниях приняли участие 13 команд

Ежегодно школы-участники данного федерального проекта при участии в муниципальном этапе получают в подарок мячи, а в случае прохождения на региональный этап — спортсменам вручают игровую форму.

Баскетбольные баталии продлились до позднего вечера, пока не определились победители. В итоге среди девушек первенство одержала команда Первомайской СОШ №2, на втором месте спортсменки Первомайской СОШ №1, замкнула тройку призёров команда Малоенисейской СОШ. Лучшим игроком турнира среди девушек признана Екатерина Павлова из Первомайской СОШ.

Юношеская команда Первомайской СОШ №2 завоевала первое место, на втором месте команда Сростинской СОШ, третье – Малоенисейская СОШ. Лучшим среди юношей баскетболистов в турнире признали Артёма Никитина из Первомайской СОШ.

Преподаватели физкультуры Валерий Казанцев из Енисейской СОШ, Римма Недосейкина из Первомайской СОШ №2, Вадим Сухих из Усятской СОШ, Анна Сорокина и Андрей Меркулов из Первомайской СОШ получили благодарность ШБЛ.