24 апреля, 2024 17:51
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 17:51

В Бийске кредитор требовал возврат долга угрожая ножом

В Бийске кредитор требовал возврат долга угрожая ножом

Четверо жителей Бийска угрозами и шантажом добивались возвращения занятых денег. Теперь им грозит за это преступление и ряду других уголовное наказание


С января 2017 года житель Бийска несколько раз занимал своему знакомому денежные средства. Таким образом, долг достиг 240 тысяч рублей. Заемщик не хотел отдавать деньги, тогда кредитор решил разобраться с ним по-своему. Он решил похитить мужчину и самовольно изъять у него деньги и автомобиль в счет долга.

Помочь воплотить свои задумки он попросил приятелей. Они встретились с потерпевшим на территории Барнаула, связали ему скотчем руки, затащили в его автомобиль и, угрожая ножом, потребовали погашения долга. В противном случае пригрозили увезти в Бийск и удерживать в безлюдном месте. Потерпевший предложил частично погасить имеющийся долг своим автомобилем. Когда злоумышленники отправились оформлять документы на транспортное средство, они были задержаны сотрудниками полиции.

Также в ходе предварительного следствия была установлена причастность обвиняемых к совершению ряда грабежей торговых павильонов в Бийске. Ими были похищены денежные средства на общую сумму более 940 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Loading

Свежие записи