23 апреля, 2024 23:45
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 23:45

МАУ Редакция газеты «Моя Земля» подтвердило статус социально-ответственного работодателя

МАУ Редакция газеты "Моя Земля" подтвердило статус социально-ответственного работодателя

Приказом Управления по труду и занятости населения Алтайского края от 02.12.2019 № 45/ПР/205 МАУ Редакции газеты «Моя Земля» Бийского Района продлен статус социально-ответственного и социально-ориентированного работодателя


Напомним, этот статус был присвоен газете в 2016 году. Буквально накануне Нового года, в редакцию поступил сертификат, подтверждающий его продление.

Критерии отнесения работодателей к категории социально-ответственных и социально-ориентированных работодателей утверждены указом Губернатора Алтайского края от 12 марта 2015 года № 22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края».

Внесение в данный реестр говорит о том, что в организации действуют коллективные договоры, осуществляются программы развития персонала и формирования здорового образа жизни, внедряются профессиональные стандарты.

Отсутствует задолженность по уплате налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды, обеспечивается уровень среднемесячной заработной платы не ниже, чем в среднем по соответствующему виду экономической деятельности в СФО за соответствующий период.

Работодателями профессионально обеспечивается соблюдение требований охраны труда, проведена специальная оценка условий труда.

В настоящее время в реестре социально-ответственных и социально-ориентированных работодателей числится 265 предприятий региона.

В Бийском районе социально-ответственными предприятиями являются два предприятия: СПК «Колхоз имени Ленина» и МАУ Редакция газеты «Моя Земля» Бийского района.

Loading

Свежие записи