23 апреля, 2024 09:19
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 09:19

Алтайкрайстат набирает сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения

Алтайкрайстат набирает сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения

Алтайкрайстат продолжает набор временных сотрудников для проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Алтайского края. Уже приступили к работе инструкторы и уполномоченные по вопросам переписи населения, предстоит набрать переписчиков


Алтайкрайстат ведет прием специалистов для организации и проведения Всероссийской переписи населения. С 13 января в муниципальных образованиях региона уже приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи населения и инструкторы районного уровня. В задачи этих специалистов входит организация и контроль проведения переписи населения в районе, городе и своевременное выполнение всех ее подготовительных этапов. Заключительным этапом кадровой работы в канун масштабного статистического мероприятия, станет набор переписчиков и контролеров полевого уровня Всероссийской переписи населения.

По словам руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, в Алтайском крае предстоит нанять более 5,5 тыс. переписных кадров, треть из которых будут работать в краевой столице.

Переписчиком может стать — любой гражданин России, достигший 18 лет, имеющий полное среднее образование, постоянную регистрацию в Алтайском крае, обладающий навыками работы на персональном компьютере. Кроме того, необходимыми для переписчика качествами являются: коммуникабельность, стрессоустойчивость, высокая работоспособность и ответственность.

Сейчас в ведомстве ведут списки всех обратившихся потенциальных участников переписной кампании. Все желающие принять участие в качестве переписчиков, могут обращаться в территориальные подразделения в городах и районах края.

Напомним, что с 1 по 31 октября 2020 года состоится масштабное статистическое мероприятие — Всероссийская перепись населения, итоги которой детально покажут не только точные цифры о численности населения, уровне его образования и семейном положении, но и позволят увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах, городах и селах. Статистическая информация будет получена в разрезе каждого муниципального образования.

Loading

Свежие записи