19 апреля, 2024 22:44
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 22:44

Выдавать маткапитал на первого ребенка начнут уже с весны этого года

Выдавать маткапитал на первого ребенка начнут уже с весны этого года

Граждане России смогут начать оформление материнского капитала на первого ребенка уже с весны текущего года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлану Бессараб


Она отметила, что в ближайшее время в действующий закон, а именно в Бюджетный кодекс будут внесены изменения. В рамках поручения президента России Владимира Путина, вопрос с поправками будет рассмотрен очень быстро.

[su_quote]«Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей», — заявила Бессараб.[/su_quote]


Как пояснил председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский, вся основная подготовительная работа уже завершена.

Напомним, что в обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил выдавать маткапитал при рождении первого ребенка. По его словам, новое правило должно вступить в силу с 1 января 2020 года. Глава государства рассказал, что семьи будут получать более 466 тысяч рублей. Путин также сообщил, что власти продлят программу маткапитала минимум до конца 2026 года.

Loading

Свежие записи