19 апреля, 2024 11:40
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 11:40

Жителя Бийска осудили за мошенничество в особо крупных размерах

Жителя Бийска осудили за мошенничество в особо крупных размерах

Почти два миллиона похитил бийчанин за фиктивно трудоустроенных работников


Как сообщает старший помощник прокурора города Бийска Ирина Старунская, прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города. Уголовное дело в отношении бийчанина за совершение мошеннических действий направлено в Бийский городской суд.

Действия обвиняемого квалифицированы как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, причем в особо крупном размере.

Являясь руководителем детского спортивного учреждения, а также обладая определенными полномочиями, в том числе по трудоустройству граждан, житель города Бийска начиная с 2010 года фиктивно трудоустроил на работу в учреждение нескольких работников, которые фактически не работали, передали свои банковские карты обвиняемому с целью получения последним предназначенной им заработной платы. Все средства обвиняемый использовал для своих собственных нужд. Всего за семь с лишним лет он похитил более 1 800 млн рублей, принадлежащих управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации города Бийска.

Loading

Свежие записи