24 апреля, 2024 05:22
Elementor Header #60189

В зимней олимпиаде отличились спортсмены Бийского района

Финал XXXV сельской олимпиады проходил на трижды алтайской земле – в селе Алтайское Алтайского района Алтайского края. Последние награды соревнований нашли своих героев сегодня, в День защитника Отечества

В лыжных эстафетах золотой дубль оформили команды из Алтайского района, одержавшие уверенные победы и среди женщин, и среди мужчин. В смешанной биатлонной эстафете лучшей стала четвёрка из Бийского района, в борьбе за чемпионство опередившая стреляющих лыжников из Третьяковского и Алтайского районов.

Хоккейный турнир, который из-за капризов погоды, повлиявшей на качества льда, пришлось перенести из райцентра в село Россоши, прошёл под знаком сборной Целинного района. В финале дружина, сформированная на базе села Бочкари, одолела тальменцев со счётом 4:2. Победителем футбольного турнира стала команда Смоленского района. В заключительном матче олимпиады она переиграла со счётом 1:0 сборную Ключевского района.

В общекомандном зачёте лидировали хозяева соревнований – спортсмены Алтайского района (1849 очков), которые особенно сильно выступили в лыжных гонках, полиатлоне и биатлоне. Второе место заняли многократные чемпионы летней олимпиады – благовещенцы (1654), набравшие львиную долю очков в шахматах, полиатлоне, рыболовном спорте и состязаниях спортивных семей. На третьей ступени пьедестала – сборная Павловского района (1520), ровно выступившая почти во всех видах.

Среди районов с численностью населения менее 20 тысяч человек, первенствовали олимпийцы из Михайловского района (1100 очков), вторыми стали ключевцы (949), замкнула призовую тройку сборная Целинного района (918).