25 апреля, 2024 04:57
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 04:57

В ДК Малоугренево прошел районный конкурс «Играй гармонь, звени частушка»

В ДК Малоугренево прошел районный конкурс «Играй гармонь, звени частушка»

В Доме культуры села Малоугренево Бийского района прошел районный конкурс «Играй гармонь, звени частушка» — «Солдатская завалинка», посвященный 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне


Перед началом конкурса глава администрации Малоугреневского сельсовета Николай Романюк вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г.» ветеранам ВОВ и труженикам тыла, чем и открыл данное мероприятие.

Восемь команд из сел Бийского района, любителей жанра традиционной частушки показали свои таланты в четырех номинациях: визитка-представление команд «И снова в бой…», музыкальный конкурс «Под язык», женские страдания «Мой залёточка на фронте» и домашнее задание «Вот и кончилась война».

Частушки и песни звучали со сцены Дома культуры в этот день наперебой. Подпевали артистам и в зрительном зале, отмечая наиболее понравившуюся частушку или команду самыми громкими и восторженными аплодисментами. Не смотря на то, что на конкурсе работало строгое и компетентное жюри, атмосфера в зале была теплая и добрая.

Места распределились следующим образом: диплом участника получили «Фронтовые артисты» из Первомайского, «Бабий тыл» — Усятское, «Веселушки» — Шебалино. Третье место поделили «Роданица» из Малоугренево и «Енисейские солдатки» — Енисейское. Второе место у команд «Веселые ребята» — Большеугренево и «Русская деревня» — Малоенисейское. А победителем конкурса частушек «Солдатская завалинка» стала команда из Лесного «Елки зеленые».

Все команды получили не только дипломы, но и сладкие призы — торты. Завершился праздник солдатской частушки добрыми пожелания председателя комитета по культуре и туризму администрации Бийского района Татьяны Чертовой и директора МБУК «МФКЦ» Ларисы Поповой.

В это день в зале царила поистине русская атмосфера ведь кто, как не мы, должны хранить и приумножать культурные ценности русского народа, передавать их из поколения в поколение, любить свою большую и малую родину и чтить русские традиции.

Loading

Свежие записи