20 апреля, 2024 05:03
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 05:03

Коронавирусной инфекции на территории Алтайского края нет

Коронавирусной инфекции на территории Алтайского края нет

По заявлениям Министерства здравоохранения Алтайского края, случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на территории Алтайского края нет. В регионе приняты все необходимые меры, чтобы обезопасить жителей края от заражения. Утверждены схема оповещения при выявлении больных, образец биологического материала для лабораторного исследования, перечень госпиталей, изоляторов и обсерваторов


В настоящий момент в регионе в инфекционных стационарах развернуто 1117 коек, в случае необходимости их увеличат до 1600 коек. В инфекционных отделениях функционируют 509 боксов и полубоксов, в которых установлено 879 коек. Больницы в полном объеме обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких, пульсоксиметрами. Также в краевых медицинских организациях и аптечной сети создан запас по основным противовирусным препаратам и дезинфекционным средствам.

В крае регулярно проводится обучение медицинских работников по вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики и лечению заболевших новой коронавирусной инфекцией, всего обучено более 15 000 медицинских работников.

Loading

Свежие записи