20 апреля, 2024 18:59
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 18:59

Что ждет жителей Алтайского края 9 Мая и не только

Что ждет жителей Алтайского края 9 Мая и не только

8 апреля состоялась очередная пресс-конференция в уже традиционном для условий самоизоляции формате – онлайн. На этот раз на вопросы журналистов отвечала глава Министерства культуры края Елена Безрукова


Как сказала Елена Евгеньевна: «Мы понимаем, что до 30 числа культура отдыхает. Потом наступают майские праздники, а потом 9 Мая. Вероятность проведения торжеств сводится к нулю. В каком формате мы будем праздновать День Победы – узнаем позже»

По словам министра культуры, в настоящее время из-за пандемии коронавируса все сотрудники культурных учреждений и участники творческих коллективов находятся дома на самоизоляции. Они не могут готовить программы ни для виртуального, ни для реальных показов. Поэтому подготовка любых массовых мероприятий не осуществляется, в том числе и к Дню Победы. Акция «Бессмертный полк», возможно, пройдет в онлайн-формате. Краевые Дельфийские игры, Библиотечную ночь и Музейную ночь отменят или перенесут.  Шукшинский фестиваль и Фестиваль Роберта Рождественского провести в полном масштабе будет невозможно.

Из-за ограничений алтайские театральные и концертные площадки за март потеряли около семи миллионов рублей, музеи – около полумиллиона.

Loading

Свежие записи