19 апреля, 2024 17:21
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 17:21

Шесть новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Алтайском крае

Шесть новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Алтайском крае

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск) подтвердил шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в нашем регионе

В пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими, один случай — у больного внебольничной пневмонией, — сообщает оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса . Среди заболевших — шестилетний ребенок.


Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае — 18 человек. Один из ранее поступивших пациентов — пожилой человек находится в тяжелом состоянии, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Все инфицированные — жители Барнаула.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

На 7 апреля в Алтайском крае обследовано 5826 человек. В сутки в лабораториях проводят до 800 исследований. На данный момент под медицинским наблюдением находятся 1547 человек (в том числе девять иностранных граждан), снято с меднаблюдения 3500 человек.

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 напоминает жителям региона, особенно пожилым людям, о необходимости строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики. Это поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Loading

Свежие записи