19 апреля, 2024 06:10
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 06:10

Бийчанка сняла квартиру чтобы обокрасть

Бийчанка сняла квартиру чтобы обокрасть

Бийские полицейские задержали женщину, которая обокрала съемную квартиру


За помощью к правоохранителям обратилась 32-летняя бийчанка. Женщина занимается бизнесом: сдает квартиры посуточно. Накануне ночью ей позвонила неизвестная и сообщила, что ищет жилье для ночлега. Предприниматель передала девушке ключи от студии, взяла 1000 рублей, при этом договор аренды не составила, паспорт тоже не посмотрела. Клиентка сказала, что пробудет в квартире до вечера.

Однако на следующий день номер ее сотового телефона уже был не доступен. Приехав в квартиру потерпевшая обнаружила, что из помещения исчезли телевизор, микроволновая печь, утюг, постельное белье и полотенце. Ущерб составил более семи тысяч рублей.

Бизнесмен написала заявление в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность предполагаемой преступницы. В краже подозревается 31-летняя безработная местная жительница. Женщина в содеянном призналась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Loading

Свежие записи