29 марта, 2024 10:24
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 10:24

Заместителя Главы Бийска будут судить

Заместителя Главы Бийска будут судить

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Бийска Дмитрия Маслюка. У заместителя мэра Бийска арестовано имущество на сумму более 9 млн рублей


Следствием установлено, что между администрацией Бийска и одним из ООО был заключен договор строительства трех домов по программе переселения из аварийного жилья по улице Спекова. Чиновниками процесс строительства не контролировался, а по его завершению дома — с явными нарушениями всех норм — приняты на баланс города.

Жильцы обращались в различные инстанции, но результатов не было. Тогда жильцы обратились в Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело.

Маслюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностным лицом своих полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий).

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении СКР. Следователем наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 9 млн рублей.

Loading

Свежие записи