19 апреля, 2024 09:42
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 09:42

Сегодня во всех школах Алтайского края стартовало дистанционное обучение

Сегодня во всех школах Алтайского края  стартовало дистанционное обучение

Сегодня почти 137 тысяч пользователей во всех школах Алтайского края приступили к обучению в удаленном формате на платформе автоматизированной информационной системы «Сетевой регион. Образование»


Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко подчеркнул: «Удаленное обучение — это временная защитная мера, мера. Наша задача — достойно пережить это испытание на сплоченность. Кроме уже действующей платформы «Сетевой регион. Образование» мы запустили социальную сеть «Образование22» и портал «Развитие детства», которые помогут быть на связи и получать необходимые рекомендации по удаленному обучению».

В краевом Министерстве образования и науки отметили, что, получив необходимые общие рекомендации, каждая школа и каждый учитель самостоятельно выбрали форму и порядок обучения своих учеников и применяют свой набор инструментов для организации дистанционных уроков. Свои отзывы о начале удаленного обучения можно размещать в группах ведомства в социальных сетях.

Также ученики и родители могут обратиться с интересующими их вопросами на горячую линию по вопросам организации обучения в период повышенной готовности к коронавирусу.

Loading

Свежие записи