28 марта, 2024 11:33
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 11:33

В Бийском районе сформирован оргплан по подготовке к переписи

В Бийском районе сформирован оргплан по подготовке к переписи

Документ призван обеспечить правильную организацию статистического мероприятия и полноту учета населения при его проведении


На очередном заседании Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Бийского района обсудили подготовку района к грядущему масштабному статистическому мероприятию – Всероссийской переписи населения 2020 года.

Главный специалист-эксперт Отдела государственной статистики в г. Бийске Татьяна Мордвинова представила информацию о ходе выполнения подготовительных мероприятий и приоритетных задачах по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения.

В настоящее время сформирован организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Бийского муниципального района. В основу этого документа заложены списки домов в населенных пунктах района и данные о численности проживающего в них населения.

Всего в Бийском районе планируется создать 11 переписных участков и 63 счетных участка. Для проведения всероссийской кампании будут привлечены 98 временных переписных работников», — сообщила Татьяна Александровна.

В районе продолжается подбор помещений для работы переписных участков. Все помещения должны быть оборудованы мебелью, средствами связи, соответствовать определенным нормам безопасности. Кроме того, будут подготовлены охраняемые помещения для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года. Решаются задачи, связанные с предоставлением необходимых транспортных средств на период работы переписных участков, с 14 сентября по 10 ноября 2020 года.

В рамках подготовки к переписи проводится масштабная информационно-разъяснительная работа. С начала года на сайтах газеты «Моя Земля» и Авседминистрации Бийского района размещены публикации по теме Всероссийской переписи населения.

Loading

Свежие записи