19 апреля, 2024 21:10
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 21:10

Дмитрий Попов: «Мы должны продолжать оказывать медицинскую помощь»

Дмитрий Попов: "Мы должны продолжать оказывать медицинскую помощь"

В Минздраве Алтайского края на ежедневном селекторном совещании участники обсудили работу скорой медицинской помощи за прошедшие сутки, взаимодействие районных больниц и клиник Барнаула, рассмотрели проблемы льготного лекарственного обеспечения и причины их возникновения


Кроме этого министр здравоохранения Дмитрий Попов обратился к сотрудникам медицинских организаций края добросовестно относится к оказанию медицинской помощи в условиях ограничительных мероприятий:

«В адрес министерства в последние дни поступает большое количество обращений от жителей края, в которых они сообщают об отказе в медицинской помощи. Конечно, есть случаи, когда информация об этом не подтверждается, но есть и те, в которых отказ равнозначен – преступлению. Подходите к каждому обращению в больницу и поликлинику индивидуально. Жизнь в крае с введением ограничительных мероприятий не остановилась, и от нас с вами зависит с какими результатами мы перешагнем этот сложный период. Мы должны продолжать оказывать медицинскую помощь, при этом соблюдать меры безопасности и в отношении пациентов, и в отношении медработников».

 

Loading

Свежие записи