26 апреля, 2024 00:43
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 00:43

В Бийском районе мужчина, незаконно проникнувший в дом бывшей знакомой, предстанет перед судом

В Бийском районе мужчина, незаконно проникнувший в дом бывшей знакомой, предстанет перед судом

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Бийского района


По данным следствия, неоднократно судимый за преступления против собственности обвиняемый в феврале 2020 года поссорился со своей сожительницей и приехал в соседнее село Бийского района. Вспомнив, что несколько лет назад он работал на одном предприятии с одной из местных жительниц, мужчина пришел к ней в дом и попросил остаться переночевать. Разрешив пожить одни сутки, 57-летняя хозяйка дома на протяжении пяти дней не могла уговорить незваного гостя покинуть жилище. Дав ему денег на билет, женщина категорически запретила мужчине появляться у нее дома. Однако обвиняемый, потратив на спиртное данную сумму, вновь вернулся в дом. Несмотря на то, что знакомая отсутствовала, а на входной двери висел замок, мужчина выставил стекло в окошке веранды, после чего проник в жилище. Пришедшая домой женщина, увидев, что обвиняемый спит, вызвала сотрудников полиции.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину признал в полном объеме и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу.

Loading

Свежие записи