19 апреля, 2024 02:46
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 02:46

Государственные учреждения культуры Алтайского края представят около 30 виртуальных проектов, посвященных Дню Победы

Государственные учреждения культуры Алтайского края представят около 30 виртуальных проектов, посвященных Дню Победы

Министерство культуры Алтайского края сформировало план онлайн мероприятий и проектов, посвященных празднованию в Алтайском крае 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне


С 30 апреля по 9 мая жители региона в сети Интернет смогут посмотреть спектакли, концертные программы разных лет, презентации новых выставочных проектов, интерактивные музейные программы.

Так, в рамках проекта WEB-театр Молодежный театр Алтая покажет спектакль «Читаем Твардовского», а в День Победы — 9 мая — музыкально-поэтическую композицию «Колокола памяти».

С 1 по 9 мая актеры Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина в рамках специальной рубрики на краевом телеканале «Катунь 24» будут читать отрывки из романа Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». А в рамках совместного проекта театра драмы и ВГТРК «Алтай» будет представлен премьерный показ спектакля «Фронтовые письма».

Алтайский музыкальный театр представит онлайн показ литературно-музыкальной композиции на стихи Роберта Рождественского «Вечная слава героям», а также спектакля «Браво, конферансье».

Государственная филармония края на своем сайте организует трансляцию вокально-симфонической сюиты Эдуарда Артемьева «Алтайский сказ. Полет над временем» и концертных программ с участием симфонического оркестра, мужского вокального ансамбля и др.

С 7 по 9 мая на сайте Алтайской краевой библиотеки имени В.Я. Шишкова будет представлена электронная коллекция «Герои Советского Союза – уроженцы Алтайского края» и виртуальный альбом «Фотографии военных лет».

Более подробно с планом мероприятий можно познакомиться в разделе «Мероприятия» на сайте Министерства культуры Алтайского края.

Loading

Свежие записи