29 марта, 2024 10:13
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 10:13

Главу района в Онгудайского района, где обнаружили первый случай COVID-19, уволили

Главу района в Онгудайского района, где обнаружили первый случай COVID-19, уволили

Глава Республики Алтай выпустил новое обращение к местным жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции


Он назвал ситуацию «нелегкой» и объявил о продлении всех ранее принятых мер профилактики, в том числе и об ограничении въезда на территорию республики. Они будут действовать до особого распоряжения.

Также в ходе обращения к жителям региона сообщил, что депутаты Онгудайского райсовета на сессии 29 апреля приняли решение об отстранении руководителя района Андрея Мунатова от должности.

Напомним, именно в Онгудае выявили первый в Республике Алтай случай заражения коронаврусом.

[su_quote]»Безусловно, сейчас не подходящее время для принятия таких решений. Все вы помните, что именно в Онгудае был выявлен первый очаг по коронавирусу. Кроме того, в Онгудайском районе локализован, но ещё продолжает действовать крупнейший в регионе лесной пожар. Сейчас, как никогда, важно обеспечить усиление противопожарного режима, спокойное прохождение паводковой ситуации, но в этот сложный период район, по сути, остаётся без руководителя. Действиям депутатов и принятому решению обязательно будет дана объективная правовая оценка, основанная в первую очередь на незыблемых принципах законности и легитимности», — пообещал Хорохордин.[/su_quote]


Отдельно Хорохордин объявил о продлении режима самоизоляции. По его словам, он будет действовать до 15 мая включительно.

Loading

Свежие записи