20 апреля, 2024 13:17
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 13:17

Новая дорожная развязка появится на Чуйском тракте

Новая дорожная развязка появится на Чуйском тракте

Новую двухуровневую транспортную развязку возведут на границе Тальменского и Первомайского районов в Алтайском крае. Дорожники выполняют подготовительные мероприятия, в мае планируется приступить к строительству путепровода


Работы проходят на участке реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт», с 173 по 183 км. Дорогу здесь расширят, это станет продолжением четырехполосного отрезка по направлению от Барнаула к границе с Новосибирской областью. Кроме развязки, в объект входит подземный пешеходный переход возле села Озерки, девять переходно-скоростных полос и пешеходные дорожки, новое электроосвещение. Для комфорта местных жителей установят новые остановочные павильоны, безопасность дорожного движения обеспечат с помощью барьерного ограждения, в том числе разделительного – по оси проезжей части. Между Сибирским и Озерками построят площадку отдыха, рассчитанную на большегрузный транспорт.

Работы на участке идут по графику, сейчас подрядная организация выполняет устройство земляного полотна на основной дороге и в районе развязки и монтаж водопропускных труб. Ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре 2022 года.

Кроме того, в этом строительном сезоне начнутся работы по расширению до четырех полос еще двух участков Чуйского тракта общей протяженностью 15 км: от Новоалтайска в сторону Бийска (212-223 км) и на въезде в Бийск со стороны Барнаула (341-345 км).

Loading

Свежие записи