16 апреля, 2024 20:49
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 20:49

Документальный фильм о невероятных судьбах ветеранов Великой Отечественной войны Алтая покажут краевые телеканалы

Документальный фильм о невероятных судьбах ветеранов Великой Отечественной войны Алтая покажут краевые телеканалы

Киноленту подготовил проект «Победа в каждом из нас» и окружной координационный центр СФО по подготовке «Волонтеров Победы» к 75-тилетию Победы 


Показ состоится на телеканале «Россия 24» 3 мая в 17 часов и на телеканале «Катунь 24» 8 мая в 16 часов и 9 мая в 10-20 и 19-30. 

Съемки проходили в Барнауле, Бийске, в селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве. 

Кинолента о вечных ценностях, о любви к Родине, к жизни, о связи поколений, об увековечивании памяти, о борьбе с фальсификацией исторических фактов времен Великой отечественной войны. 

Основная тема в фильме — рассказ о судьбе Алексея Скурлатова, который стал прототипом памятника «Алеша» в Болгарии. Семейная история Скурлатова стала отправной точкой патриотического проекта «Победа в каждом из нас», цель которого сбор семейных истории о подвигах и Победах жителей края. 

Кроме того, в фильме рассказывается о судьбах Надежды МордовцевойПетре Щербакове, Матрене Андрейченко, Льва Малиновского, Захара МасленниковаКаждый прошел свой путь. Но вместе, как и каждый солдат советских войск, они приближали Великую Победу. 

Режиссер – Светлана Музыченко, режиссер документального и игрового кино, доцент ВГИКа, член Союза кинематографистов (госква).  

Loading

Свежие записи