24 апреля, 2024 06:42
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 06:42

В Алтайском крае формируют список предприятий, выпускающих защитные маски и дезинфицирующие средства

В Алтайском крае формируют список предприятий, выпускающих защитные маски и дезинфицирующие средства

В Алтайском крае растет число предприятий, производящих защитные маски и антисептические средства. В их числе швейная фабрика «Авангард», Тальменская швейная фабрика. В совокупности они могут выпускать 20 — 25 тысяч марлевых масок в сутки


На предприятии «Алтайский трикотаж» шьют многоразовые защитные маски. В качестве сырья используют трикотажное кулирное полотно из стопроцентного хлопка. Ежедневно предприятие готово выпускать полторы тысячи изделий.

Общество с ограниченной ответственностью «Ренессанс Косметик» в сутки может выпускать 50 тонн санитайзера на основе хлоргексидина и изопропилового спирта. Сейчас предприятие отгружает до пяти тонн дезинфицирующего средства в сутки. В приоритетном порядке удовлетворяются заявки торговых сетей региона («Мария-Ра», «Новэкс» и другие).

Предприятия Алтайского края, которые также освоили выпуск средств индивидуальной защиты, антисептических и дезинфицирующих средств, могут направлять информацию о своей продукции с указанием контактных данных для обратной связи на электронную почту: osb@alt-prom.ru, svb@alt-prom.ru. Справки по телефону (3852) 20-51-16. На сайте Министерства промышленности и энергетики Алтайского края опубликован список таких компаний.

Loading

Свежие записи