28 марта, 2024 16:47
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 16:47

Радиослушателям Алтайского края расскажут об уникальных экспонатах музеев региона

Радиослушателям Алтайского края расскажут об уникальных экспонатах музеев региона

С 4 мая на радиостанциях Алтайского края стартует новая программа «Радиомузей». Ее организуют Министерство культуры региона, проект «Победа в каждом из нас» и медиагруппа «FM-Продакшн»


Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова расскажет радиослушателям об уникальных экспонатах музеев региона

В течение двух месяцев программа будет выходить на радиостанциях «Ретро FM», «Шансон», «Искатель», «Эхо Москвы», «Мир» по понедельникам и четвергам, в другие дни будут звучать повторы. В 15 выпусках об уникальных экспонатах времен  Великой Отечественной войны, хранящихся в музеях региона, радиослушателям расскажет министр культуры Алтайского края Елена Безрукова. Она отметила: «С каждым годом все больше времени отделяет нас от подвига наших дедов и прадедов. Время стирает все, даже самые важные, острые, болезненные воспоминания. Но в наших силах замедлить это обесценивающее действие времени, мы можем заставить нашу память звучать и отзываться в каждом сердце. Радиопрограмма — прекрасная возможность для этого».

В краевом Министерстве культуры добавили, что в фондах алтайских музеев хранятся поистине уникальные свидетельства: биографии и воспоминания земляков, письма и фотографии, вещи и предметы, напоминающие о военном времени 1941 — 1945 годов.

Фото: Министерство культуры Алтайского края

Loading

Свежие записи