29 марта, 2024 03:26
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 03:26

Стань участником интернет-акции «Бессмертный полк — онлайн»

Стань участником интернет-акции «Бессмертный полк - онлайн»
Бессмертный полк России

В этом году в День Победы традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в особом формате. Движение «Бессмертный полк России» в партнерстве со Сбербанком России и Mail.ru Group разработало акцию «Бессмертный полк — онлайн». Этот проект дает возможность каждому из нас разместить на специально созданной интернет-платформе портреты ветеранов, которых чтут в семье, чтобы пройти с ними в виртуальном строю. Онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах в интернет-пространстве, на телеканалах, на медиаэкранах


Для реализации этого проекта в короткий срок было создано специальное безопасное платформенное решение, базирующееся на надежно отработанной платформе Сбербанка, которая называется «Банк памяти». Для участия в акции необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте «Бессмертный полк России» или на одной из партнерских площадок. Данные с этих площадок попадут в единую базу, из которой автоматически формируется видеоряд, включающий фотографии участника войны и его родственника. Он будет транслироваться в режиме онлайн и на сайте «Бессмертный полк России», а также на других площадках, включая социальные сети. В сложный период пандемии коронавирусной инфекции у каждого гражданина страны будет возможность отдать должное памяти героических предков, совершивших незабываемый подвиг.

Вопросы об акции «Бессмертный полк — онлайн», о технических сторонах работы новой платформы принимают по телефону горячей линии 8-800-20-1945-0. Организаторы акции подчеркивают: необычный формат акции позволит расширить строй участников «Бессмертного полка». Выложенные на специально созданную платформу портреты родных и близких навечно останутся не только в памяти — визуальный образ будет передан детям, внукам и правнукам участников акции.

Помощь согражданам оказывают не только представители Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», но и участники Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Виртуальное шествие «Бессмертного полка России» начнется 9 мая на Дальнем Востоке и пройдет через всю страну. Онлайн-платформа уже работает, фотографии для участия в акции «Бессмертный полк — онлайн» уже можно загружать на сайте «Бессмертный полк России» или на одной из партнерских площадок — сайте проекта «Банк памяти», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Фото: Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России»

Loading

Свежие записи