20 апреля, 2024 12:53
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 12:53

Отделение ПФ РФ по Алтайскому краю просит не посещать территориальные органы ПФ без необходимости

Отделение ПФ РФ по Алтайскому краю просит не посещать территориальные органы ПФ без необходимости

Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю опубликовало обращение к жителям региона в связи с несоблюдением жителями региона режима самоизоляции, в котором сказано: «В связи с резко увеличенным потоком посетителей в клиентских службах Пенсионного фонда РФ в Алтайском крае и, как следствие, возникшими негативными публикациями в СМИ, включая интернет и блогосферу, региональное Отделение ПФР напоминает о необходимости строгого и неукоснительного соблюдения противоэпидемических указаний в период масочного режима в соответствии с Указом Губернатора Алтайского края «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания»


С 30 марта текущего года для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах и управлениях ПФР в городах и районах Алтайского края ведется только по предварительной записи по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг.

«Наблюдаемый ажиотаж по поводу выплат по линии ПФР семьям с детьми ставит под угрозу здоровье посетителей клиентских служб ПФР в регионе. Заявление на выплату можно оформить только на Едином портале госуслуг (ЕПГУ). Да, всем известно, что в первые дни возможности подачи заявления наблюдалась некорректная работа сайта ЕПГУ из-за повышенной активности пользователей портала, что вполне логично — только в Алтайском крае на эту выплату претендует порядка полумиллиона человек.

Уважаемые жители Алтайского края! Убедительно просим вас, не посещайте территориальные органы Пенсионного фонда без крайней необходимости. Визит в ПФР по-прежнему возможен только по предварительной записи! Положенные выплаты получат все без исключения, а заявление можно подать вплоть до 1 октября текущего года.

И помните об ответственности за несоблюдение режима самоизоляции, который в Алтайском крае еще не отменен. Берегите себя, своих близких и родных!» — говорится в обращении.

Loading

Свежие записи