24 апреля, 2024 03:45
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 03:45

Полным ходом идет посевная в Бийском районе

Полным ходом идет посевная в Бийском районе

По информации на 14 мая уже засеяно более 50 процентов площадей, которые запланированы в 2020 году. Темпы проведения посевной по засеянным площадям значительно опережают результаты на аналогичную дату 2019 года. Для сравнения, в прошлом году к этому сроку было посеяно только 35 процентов запланированных посевных площадей


Как сообщает Управления по сельскому хозяйству Бийского района, — сев яровых культур, пахота ранних паров и обработка посевов против сорняков проходит в штатном режиме.

С начала весенних полевых работ, мероприятия по сохранению влаги на посевах озимых культур и многолетних трав, паровых полей и зяби уже проведены на площади 46906 гектаров. К яровому севу приступили во всех сельскохозяйственных организациях района.

На сегодняшний день аграрии ведут сев пшеницы, ячменя, овса, гороха, кукурузы на зерно, а так же технических культур.

На 14 мая лидерами посевной являются такие предприятия как ООО «Агрофирма «Птицефабрика «Енисейская» и АО «Промышленный», которые на 100% завершили посев зерновых и зернобобовых культур. Всего зерновыми и зернобобовыми в районе планируется засеять 46138 гектаров.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Моя Земля».
Фото: «Моя Земля»

Loading

Свежие записи