24 апреля, 2024 14:46
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 14:46

Жительница Бийска похитила у пенсионерки более 200 тысяч рублей

Жительница Бийска похитила у пенсионерки более 200 тысяч рублей

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы


По версии следствия, жительница г. Бийска, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности, войдя в доверие к пожилой женщине, находясь в нее дома, достоверно зная, что последняя получила пенсию, убедившись, что потерпевшая ее не видит, из сумки похитила денежные средства.

Не останавливаясь на достигнутом, в ходе разговора обвиняемая узнала, что у пожилой потерпевшей, на расчетном счете хранятся денежные накопления. После чего, убедив потерпевшую, что денежные средства необходимо хранить на счете банковской карты, обвиняемая сопроводила потерпевшую в отделение банка, где последняя, введенная в заблуждение, закрыла свой расчетный счет и получила все свои денежные накопления, открыла новый расчетный счет банковской карты. Поскольку в силу возраста, потерпевшая не умела пользоваться услугами терминалов банка, обвиняемая предложила ей свою помощь во внесении наличных на счет банковской карты посредством терминала банка, на что потерпевшая согласилась и передала всю сумму денежных средств, полученных ею при закрытии расчетного счета. Получив доступ к денежным средствам, обвиняемая внесла на счет банковской карты только часть денежных средств, а остальную часть оставила при себе, убедив потерпевшую, что все денежные средства находятся на счете банковской карты, которую она потерпевшей так и не отдала.

Проводив потерпевшую до дома, обвиняемая получила неограниченный доступ к денежным средствам потерпевшей, включая счет банковской карты, и распорядилась ими по своему усмотрению. Таким образом, жительница города Бийска похитила денежные средства у пожилой женщины на сумму более 200000 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Loading

Свежие записи