25 апреля, 2024 11:25
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 11:25

В Алтайском крае стартовала акция «Вода — безопасная территория»

В Алтайском крае стартовала акция "Вода - безопасная территория"

На территории Алтайского края с 20 по 26 мая проходит информационно-пропагандистская акция «Вода — безопасная территория». Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах


В работе патрульных групп принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России, инспекторского состава ГИМС, представители МВД, транспортной прокуратуры, органов местного самоуправления, спасательных формирований и другие. Инспектирующие организуют информационную работу с отдыхающими, судоводителями и рыбаками, проводят специальные профилактические мероприятия.

Период жаркой погоды в этом году начался рано и, не смотря на действующий режим самоизоляции, на берегах водоёмов региона уже немало отдыхающих. Как говорят специалисты, в связи с действующим ограничением выезда за пределы края нужно быть готовыми к увеличению количества отдыхающих на водных объектах как на официальных пляжах, так и в местах несанкционированного отдыха населения у воды. На учете в ГИМС Алтайского края в 2019 году состоял 61 пляж в 5 городах и 20 районах края, на данный момент в регионе нет разрешённых к эксплуатации пляжей.

Стоит отметить, что более 70% гибели людей на водных объектах приходится на три летних месяца, основной причиной данных происшествий является купание именно в необорудованных, опасных местах. Не стоит забывать и об ограничительных мероприятиях в период коронавируса.

Фото с сайта https://22.mchs.gov.ru

Loading

Свежие записи