19 апреля, 2024 14:55
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 14:55

Какие препараты нельзя применять при заражении коронавирусом

Какие препараты нельзя применять при заражении коронавирусом

Лечение коронавируса препаратами, которые применяются при обычной простуде, противопоказано, заявила вирусолог Надежда Жолобак в интервью «Вечерней Москве»


К опасным для зараженных COVID-19 медикаментам относятся ибупрофен, аспирин, вольтарен, диклофенак и напроксен. Врач уточнила, что исследования ученых из Италии и Франции доказали, что эти препараты только повышают восприимчивость организма к коронавирусу и создают для него благоприятные условия.

Также Жолобак рекомендует воздержаться от использования при COVID-19 парацетамола. Несмотря на то, что западные врачи убеждены в его безопасности, вирусолог считает, что действие этого препарата при коронавирусе еще изучено не до конца.

[su_quote]»На самом деле, лучше отказаться и от него. Потому что какие бы сейчас не совершались открытия в области лечения коронавирусной инфекции, их действие, в том числе парацетамола, не изучено до конца, и последствия могут быть непредсказуемыми», – говорит она.[/su_quote]


Кроме того, врач предостерегла от приема болеутоляющих средств и анальгетиков, которые способны вызвать осложнения дыхания и различные патологии. Жолобак подчеркнула, что при высокой температуре необходимо обратиться к врачу и не заниматься самолечением. Прописывать лекарства и назначать лечение также может только врач.

Loading

Свежие записи