18 апреля, 2024 12:01
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 12:01

В Бийске здание бывшего кинотеатра превратили в спортзал

В Бийске здание бывшего кинотеатра превратили в спортзал

Теперь у борцов греко-римского стиля появится новый дом


Осваивать борьбу они будут в здании бывшего кинотеатра «Октябрь». Почему под спортивный объект в наукограде выбрали именно его?

Крутить кино в этом зале перестали более 20 лет назад. Кажется, эти кресла были свидетелями последней премьеры, а может, и первой. Бороться за здание бывшего кинотеатра «Октябрь» представителям первой спортшколы не пришлось. Чиновники сами предложили борцам греко-римского стиля перебраться на новое место.

Когда сюда зашли, посмотрели, в принципе, оно в хорошем состоянии сохранилось. Особенно внутреннее состояние в зале, где будет зал единоборств. И потолки, и стены, вся эта лепнина. Люди мимо проходят, спрашивают, а что здесь будет? Все радуются, это будет не только центром притяжения Октября, но и всего Заречья.
Роман Бакланов, начальник отдела спорта управления спорта и молодёжной политики городской администрации

Зимой выбрали подрядчика, а весной на объекте начались работы. На капитальный ремонт здания планируют потратить более 13 миллионов рублей, это деньги из федерального бюджета. Греко-римская борьба в Бийске, как говорят, переживает подъём, после ремонта тренеры ждут новичков со всего Заречья.


[su_quote]Тренерский состав отличный. Они сами боролись недавно, детей чувствуют очень хорошо. Дети за ними идут. Сегодня у нас под крышей греко-римской борьбы в районе 350 атлетов есть.
Евгений Якушев, руководитель городского отделения спортивной борьбы[/su_quote]


Кинотеатр «Октябрь» в Бийске построили более полувека назад по проекту архитектора Зои Брод. После капитального ремонта там обещают постелить борцовские ковры, открыть тренажёрные залы и группы спортивного развития для малышей. По подсчётам чиновников, ежедневно здесь смогут заниматься более 80 человек.

Loading

Свежие записи