29 марта, 2024 15:39
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:39

В Рубцовском доме-интернате для престарелых выявлено 6 случаев коронавируса

В Рубцовском доме-интернате для престарелых выявлено 6 случаев коронавируса

Среди инфицированных 5 сотрудников интерната и 1 проживающий в нем


По данным Министерства социальной защиты Алтайского края, данное учреждение работает в режиме самоизоляции с 27 апреля 2020 года.

Сотрудники дома-интерната обеспечивают работу учреждения посменно, со сдачей анализов перед каждой сменой. К работе в первой смене после проведённого тестирования приступили 48 сотрудников. Через неделю после завершения смены у одного из сотрудников появились симптомы заболевания, он был госпитализирован в лечебное учреждение. Анализ на коронавирус дал положительный результат.

В связи с этим в двадцатый числах мая проведено тестирование всех проживающих и сотрудников интерната, в том числе контактных лиц работавших в первой смене.

В результате тестирования было выявлено заболевание еще у 4 сотрудников, работавших в первой смене, которые с 12 мая находились дома и не имели контакта с проживающими в доме-интернате.

В результате сплошного тестирования проживающих, выявлен один случай заболевания, данный человек госпитализирован в лечебное учреждение, определен круг его контактов. Все контактные лица взяты под особый контроль.

Совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в учреждении проводятся усиленные противоэпидемические меры.

Симптомов заболевания у проживающих нет. Ситуация находится на контроле Министерства социальной защиты Алтайского края и эпидемиологов.

#коронавиру с#алтайскийкрай #алтайсоцзащита #сидимдома

Loading

Свежие записи