25 апреля, 2024 09:41
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 09:41

Первомайский Дом культуры прошёл проверку

Первомайский Дом культуры прошёл проверку

Накануне Дня России подрядчик ООО «Отделстрой» пригласил на первую приемку Дома культуры заказчика в лице главы администрации сельского Совета Андрея Ткачева. На торжественном событии присутствовали будущие хозяева ДК и руководители Бийского района


Обновленный Дом культуры сиял чисто вымытыми окнами и полами, все электрооборудование работало исправно, крупных недоделок проверяющие не обнаружили. Большинство помещений может хоть сегодня принимать артистов и гостей. Возвращение в строй Дома культуры обошлось краевому и районному бюджету более чем в сто миллионов рублей.

Пока не готов зрительный зал – отсутствуют кресла, занавес, механизм сцены, звуковая и световая аппаратура. Необходимое для нормального функционирования Дома культуры оборудование уже заказано.

По осторожным прикидкам обустройство прилегающей территории закончат к началу нового учебного года. В ближайшие дни будет готов проект. Строители в подарок первомайцам облагородили памятник Ленину. Об этом сообщил директор ООО «Отделстрой» Павел Пелёдов.

Loading

Свежие записи