24 апреля, 2024 08:06
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 08:06

Отсталому Алтайскому краю выделят дополнительную финансовую помощь

Отсталому Алтайскому краю выделят дополнительную финансовую помощь

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении в течение трех лет 26 млрд рублей девяти отсталым регионам. В эту группу входят Алтайский край и Республика Алтай


Об этом стало известно по итогам заседания правительства, стенограмма опубликована на официальном сайте.

[su_quote]Михаил Мишустин, председатель правительства РФ:

Ранее мы выделили средства для реализации социально-экономической программы Курганской области. А сегодня мы выделим средства оставшимся девяти регионам. Это республики Алтай, Тыва, Карелия, Марий Эл, Адыгея, Калмыкия, Чувашия, а также Алтайский край и Псковская область. Общая сумма бюджетных ассигнований на реализацию индивидуальных программ в течение трех лет составит более 26 млрд рублей. Средства пойдут на развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, на поддержку агропрома, на строительство новых предприятий, модернизацию ЖКХ и многое другое. Это позволит создать новые рабочие места и обеспечить стабильный заработок гражданам. Прошу глав министерств — кураторов этих программ постоянно контролировать их исполнение.[/su_quote]


В постановлении сказано, что Алтайский край получил дополнительные средства на реализацию экономического потенциала в малом и среднем предпринимательстве, инвестиционной деятельности, строительство транспортной и социальной инфраструктуры.

Конкретная сумма субсидий в тексте документа пока не указана. Но ранее сообщалось, что на борьбу с бедностью Алтайский край получит за пять ет из федерального бюджета 10 млрд рублей.

При этом для правительства Виктора Томенко в Москве установили и некие показатели эффективности выделяемых средств. Вот они:

  • рост объема инвестиций в основной капитал (без бюджетных инвестиций) на душу населения до 76,5 тыс. рублей,
  • снижение уровня безработицы до 5,9%,
  • увеличение среднедушевых денежных доходов населения до 33,1 тыс. рублей,
  • снижение доли населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в общей численности населения субъекта Российской Федерации до 8,8%.

Loading

Свежие записи