29 марта, 2024 15:05
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 15:05

ЕГЭ в Бийском районе прошел с соблюдением требований безопасности

ЕГЭ в Бийском районе прошел с соблюдением требований безопасности

3 июля дан старт Государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов. Прошли первые Единые государственные экзамены по литературе, географии, информатике и русскому языку


В МБОУ «Первомайская сош № 2» — муниципальном пункте проведения ЕГЭ — прошли первые экзамены. 3 июля участниками ЕГЭ стали выпускники шести школ района: МБОУ «Лесная СОШ», МБОУ «Малоугренёвская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Шебалинская СОШ им. братьев Кравченко», МБОУ «Верх-Катунская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ № 2» — 11 человек. Было задействовано 3 аудитории.

А вот экзамен по русскому языку, как самый многочисленный, проводился в два дня – 6 и 7 июля. Сдавали экзамен 94 ученика, было задействовано по 6 аудиторий ежедневно. За соблюдением порядка проведения экзаменов следили аккредитованные общественные наблюдатели из числа родительской общественности и студентов педуниверситета.

Разметка на асфальте перед школой и в рекреациях обозначала безопасную социальную дистанцию в 1,5 м. Участников предупреждали, что с собой можно взять только паспорт, ручку, на информатику – непрограммируемый калькулятор, на географию – линейку. Любые средства связи и хранители информации – телефоны, смарт-часы, фитнес-браслеты – запрещены. По коврику, обработанному антисептиком, ребята по одному проходили в рекреацию, а после бесконтактной термометрии и обработки рук антисептиком в сопровождении организатора — в аудитории. Питьевой режим был обеспечен бутилированной водой. Кабинеты полностью оснащены необходимой техникой. На протяжении всего времени экзаменов в школе дежурили два медицинских работника.

Организаторами экзамена были выполнены все методические рекомендации по проведению экзамена. Вся процедура прошла в соответствии с Порядком по проведению ГИА. Нарушений не было. Наступило время ожидания результатов.

Loading

Свежие записи