29 марта, 2024 12:02
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 12:02

Внесены изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса

Внесены изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса

Губернатор Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае. В документе говорится об усилении контроля за масочным режимом, возобновлении занятий спортсменов и открытии санкционированных пляжей


10 июля Виктор Томенко внес ряд изменений в указ №44 от 31 марта 2020 года «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Главным стало решение об усилении контроля за использованием гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания. Так, организациям и индивидуальным предпринимателям теперь запрещено обслуживание посетителей без масок. Предприятия сферы торговли и услуг обязаны следить за соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров, обеспечить доступность антисептиков, организовать дезинфекционный режим на всех объектах.

В новом документе содержится некоторые послабления. Возобновляются занятия спортсменов, которые входят в сборные команд региона, готовятся в группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Разрешена торговля непродовольственными товарами в нестационарных объектах и на рынках.

Допускается начало работы пляжей, у которых есть санитарно-эпидемиологические заключения. Такое решение принято для безопасности жителей края, которые нередко используют для купания неподготвленные места, подвергая свои жизни опасности.

Указ вступает в силу с момента официального опубликования.

Loading

Свежие записи