18 апреля, 2024 20:16
Elementor Header #60189
18 апреля, 2024 20:16

Змеиногорская трагедия. 18-летний студент стройотряда умер из-за вспышки коронавируса

Змеиногорская трагедия. 18-летний студент стройотряда умер из-за вспышки коронавируса

Вспышку ОРВИ зафиксировали в змеиногорском общежитии, где проживали 127 студентов, прибывшие из различных районов Алтайского края, чтобы пройти практику в сфере сельского хозяйства, сообщил «Змеиногорский вестник»


Одного из заболевших в тяжелом состоянии увезли в Барнаул. Позже 18-летний юноша скончался.

В региональном оперативном штабе прокомментировали случившийся инцидент. По их словам ответственность за случившееся несет работодатель, который обязан был обеспечить организацию безопасности пребывания работников на объекте, условий проживания и питания, а также соблюдение рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора о профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

[su_quote]»К сожалению, в Змеиногорске работодатель не выполнил возложенных на него Трудовым кодексом РФ обязательств, поэтому студенты прекратили свою трудовую деятельность», — заявила руководитель регионального штаба Алтайского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Маргарита Котовщикова.[/su_quote]


Всего для осуществления работ 9 июня в Змеиногорск прибыло 137 человек (на момент вспышки было 128). Шестнадцать студентов с легкими признаками ОРВИ находятся в больницах Змеиногорска и Барнаула. Основная часть студентов находятся в обсерваторе Барнаула, а несколько человек — в обсерваторе Бийска. За их состоянием следят врачи.

По факту сложившейся ситуации, уполномоченными органами проводятся проверки, осуществляются необходимые процедуры, по итогу будут предприняты соответствующие меры.

Loading

Свежие записи