25 апреля, 2024 01:31
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 01:31

Село Верх-Бехтемир Бийского района празднует юбилей!

Село Верх-Бехтемир Бийского района празднует юбилей!

12 июля в свой престольный праздник отмечает 250-летний Юбилей село Верх-Бехтемир Бийского района! Этот день — особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие этого села


Без людей не было бы деревень, сёл, городов. День рождения села – это праздник людей, которые сохраняют и чтят его традиции. Наше славное село имеет богатую историю, развивается и процветает, и в этом ваша заслуга. Большое спасибо за это всем вам!

Из села Верх-Бехтемир в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт 463 человека. Большая часть солдат погибли и захоронены на полях сражений. Вернулись в родные края, приступили к мирной жизни и занялись восстановлением народного хозяйства 209 человек. Все, кто воевал, достойны неувядающей славы защитника Родины и мира.

А сколько сил и здоровья вложило старшее поколение в восстановление разрушенного войной хозяйства – гигантскими темпами возводилось жильё, восстанавливалось сельское хозяйство.

О том, как умеют трудиться в селе, говорят успехи сельхозпредприятий, таких, как ООО «Агро-Русь», ООО КХ «Басаргин», индивидуальных предпринимателей, тружеников сельского хозяйства. Об их успехах хорошо знают в районе и в крае, а тружеников часто называют в числе передовиков. И такими же настоящими хозяевами, искренне любящими свое село, являются все жители Верх-Бехтемира.

Говорят, сёла вымирают. Нет! Село всегда будет жить, потому что это наш с вами дом – это наша Родина и другой у нас не будет. Это – то, что нас всех объединяет. Стоять и процветать нашему селу ещё многие века!

А каким мы с вами передадим его потомкам, зависит только от нас. Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец!

С праздником, дорогие земляки! С днём рождения, верхбехтемирцы!

Администрация села Верх-Бехтемир, депутат Государственной думы Иван Лоор, редакция газеты «Моя Земля»

Loading

Свежие записи