25 апреля, 2024 01:40
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 01:40

Возможно, лагеря так и не откроют. Летний отдых детей под вопросом

Возможно, лагеря так и не откроют. Летний отдых детей под вопросом

Несколько загородных лагерей будут работать для детей из детских домов, отдых для всех остальных ребят остается под вопросом


Летний отдых детей остается под вопросом в Алтайском крае. Возможно, оздоровительные лагеря не откроются в этом сезоне, рассказала на онлайн-конференции 13 июля Лариса Зубова, специалист регионального Роспотребнадзора.

[su_quote]»Весь летний отдых предусмотрен на третьем этапе выхода из ограничительных мероприятий. Для детей из детских домов оборудовали пять загородных лагерей. Для остальных детей, которые живут в семьях, вопрос пока не рассматривается», – прокомментировала Зубова.[/su_quote]


По словам специалиста, детских смен этим летом пока не планируется, и, возможно, лагеря так и не откроют. Деньги вернут всем родителям, уже оплатившим путевки. Сделать это можно, оформив документ на сайте заявка22.

Напомним, ранее министр образования региона Максим Костенко рассказывал, что в Алтайском крае родители подали свыше 17 тысяч заявок на летний отдых, но часть предпочли вернуть деньги.

Время летней кампании несколько раз переносилось, последний раз – на 15 июля. Однако и эта дата оказалась неточной. Тем временем некоторые коллективы, которые собирались выехать на смены, принимают решение отказаться от поездок из-за неясности ситуации. Неопределенность со сроками заставляет родителей менять планы и придумывать новые способы занять детей летом.

Loading

Свежие записи