19 апреля, 2024 02:25
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 02:25

в Бийске с 1 августа повышается стоимость проезда в автобусах и трамваях

в Бийске с 1 августа повышается стоимость проезда в автобусах и трамваях

В апреле-мае 2020 года городские перевозчики обратились в администрацию города с пакетом документов и заявлениями об установлении тарифов на пассажирские перевозки в трамвае и автобусе по городским, экспресс-маршрутам, садово-городским и сезонным садоводческим городским маршрутам, сообщает официальный сайт городской администрации


Власти поддержали перевозчиков, и уже с 1 августа стоимость проезда в общественном транспорте Бийска станет выше. В автобусе и трамвае за билет придется заплатить на два рубля больше — 22 рубля. Стоимость проезда на экспресс-маршрутах поднимется до 28 рублей.

В администрации Бийска отметили, что при установлении новой платы за проезд были скорректированы следующие показатели: количество транспортных средств, автопробег, авточасы, пассажиропоток, в затратной части — фонд оплаты труда водителей и кондукторов, отчисления на социальные нужды, топливо, смазочные, ремонтная составляющая, амортизация, накладные расходы, включающие в себя расходы на обязательное страхование, ОСАГО, и др. расходы.

Несмотря на повышение тарифов, льготная стоимость проезда за месяц по Социальной карте города Бийска на услуги по перевозке пенсионеров по возрасту, установленная в размере 550 рублей, сохранится без изменения.

Также без изменения останется льготная стоимость проезда за месяц в размере 550 рублей на услуги по перевозке учащихся высших, средних и специальных учебных заведений (студентов), учащихся общеобразовательных школ (школьников) электрическим транспортом.

В администрации, вероятно в оправдание повышения цен, привели сравнительный анализ стоимости проезда в общественном транспорте по городским маршрутам по городам Западной Сибири и Алтайского края. Интересно, что в городе-миллионнике Новосибирске, проезд в трамвае стоит 23 рубля, а проезд в автобусе — 24 рубля.

В Барнауле цена за проезд в общественном транспорте — 23 рубля. Дороже всего проезд в автобусе стоит в Омске, там горожане платят за билет 27 рублей 39 копеек.

Loading

Свежие записи