19 апреля, 2024 03:44
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 03:44

Сколько процентов россиян имеют иммунитет к COVID-19?

Сколько процентов россиян имеют иммунитет к COVID-19?

Попова отметила, что в начале года Россия находилась между тремя очагами распространения инфекции – Китаем, Ираном и Европой


Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что популяционный иммунитет к коронавирусу выработан у 26% россиян, сообщает РИА «Новости».

[su_quote]»Очевидно, что максимальные цифры у нас по крупным городам. Ниже цифры по сельской местности, это обусловлено особенностью эпидпроцесса», – сказала она.[/su_quote]


По словам главы ведомства, больше всего коллективный иммунитет развит у детей до шести лет. Он обнаружен у 42% обследованных. У детей с 7 до 13 лет эта доля составляет до 38%.

По словам Поповой, Россия ввела ограничения на этапе подъема, срезав тем самым пик эпидемии. В связи с этим показатель заболеваемости на 100 тысяч населения был практически одним из самых низких в мире.

Ранее издание «Медуза» со ссылкой на анонимных врачей из Барнаула, Бийска и районов Алтайского края сообщило, что в регионе якобы занижалась статистика перед голосованием по поправкам в Конституцию 1 июля.

Loading

Свежие записи